День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Gösting Castle Ruins в Граце должен открыться летом

Опубликовано: 20.02.2022

Части руин замка Гёстинг в Граце, которые были закрыты более года, должны быть снова доступны летом. Стоимость строительства ресторана на руинах оценивается примерно в два миллиона евро.

В сентябре город Грац подписал договор об аренде руин и окрестностей на 50 лет. В январе прошлого года руины, принадлежащие предпринимателю из Граца, были полностью закрыты из-за сноса стены, владелец закрыл внутренние помещения после того, как арендатор замковой таверны был вынужден закрыть ресторан из-за болезни.

Ремонтные работы ведутся уже несколько недель: «Мы просим население проявить немного терпения», — сказал член финансового городского совета Манфред Эбер (KPÖ). Часть внешнего двора должна быть открыта в первую очередь летом. На прошлой неделе район осмотрели представители города Граца и специалисты.

В дополнение к обновлению проходит насаждение зелени, а также подключение электричества, воды и канализации к ресторану на замковом холме, город также хочет отремонтировать часовню Холеры на холме перед ней и сделать ее привлекательней в качестве туристического назначения. Хотя вероятные затраты на реконструкцию часовни для больных холерой еще предстоит установить, вся реконструкция руин замка, вероятно, обойдется городу примерно в два миллиона евро.

Замковая ассоциация Гёстинг была привлечена городом для возрождения руин замка. Пока его не запер владелец, он почти столетие заботился о сохранении руин. Председатель Burgverein Зепп Стигер был в восторге: «Приятно видеть, что замку в настоящее время уделяется то внимание общественности, которого он заслуживает на протяжении очень долгого времени», – сказал АПА Стигер.

Арендная плата, которую город Грац должен платить владельцу, составляет 40 000 евро в год. Текст договора держится в секрете. Согласно сообщениям, город должен был взять на себя обязательство перед владельцем соблюдать определенные суммы и сроки при проведении ремонтных работ.