- Новости Австрии
 - 
Бургенланд: Компания Ferry Kaiser GmbH обанкротилась
03.11.2025
Вена: Начало бесплатной вакцинации от гриппа (ÖGK)
03.11.2025
На венском рынке труда AMS признаки стабилизации
03.11.2025
Вена: Компания «Quester» объявила о банкротстве
03.11.2025
Птичий грипп: Повышенный риск по всей стране
03.11.2025
Статистика показывает плюсы у жителей Тироля
03.11.2025
Медицинская карта «ELGA» все еще со слабыми местам
02.11.2025
Штирия: Осенние каникулы принесли туристический бум
02.11.2025
Верхняя Австрия: Туризм подвел положительное сальдо
02.11.2025
Венский симфонический оркестр отмечает юбилей
02.11.2025
 
- Рекомендуем
 
- Рекомендуем
 
Гильдия парикмахеров требуют снижения налога
Опубликовано: 19.01.2023
Гильдия парикмахеров призывает снизить налог с продаж вдвое с нынешних 20 до 10 процентов. Потому что парикмахеры будут бороться не только с нехваткой квалифицированных рабочих, но и с переходом на самозанятость. По мнению представителей отрасли, снижение налога с продаж — единственный способ избежать закрытия.
Поэтому федеральная гильдия парикмахеров призывает снизить налог с продаж вдвое — аналогично тому, что произошло в сфере общественного питания во время пандемии коронавируса. «Снижение НДС помогло бы нам платить более высокую заработную плату — государство снова финансирует себя за счет отчислений на социальное страхование через более высокую заработную плату. Мы экстраполировали это: снижение НДС будет стоить государству 25 миллионов евро в год в краткосрочной перспективе».
В других странах, таких как Нидерланды, такие меры уже поддержали отрасль в течении ограниченного пятилетнего периода. Гильдия парикмахеров в Австрии хочет, чтобы их требования снова были услышаны в политике, сообщают австрийские государственные СМИ.




							








