- Новости Австрии
-
Зальцбург: Очередной набор на курсы полицейских
20.12.2025
Вена: Последние дни для рождественского шопинга
20.12.2025
Вена: Девятая нелегальная клиника красоты
19.12.2025
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
- Архив новостей
< Январь 2026 Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Гериатрическая психиатрия борется с нехваткой кадров
Опубликовано: 23.10.2024
Нехватка медсестер также оказала заметное влияние на государственную больницу Ранквайля. Не все койки в гериатрической психиатрии могут быть заняты, несмотря на высокий спрос. Уход за пожилыми людьми и людьми с деменцией требует больших усилий, что затрудняет поиск квалифицированных работников. Однако уход возможен и в привычной обстановке.
Из-за острой нехватки среднего медицинского персонала в настоящее время не все койки в отделении гериатрической психиатрии Государственной больницы Ранквайля могут быть заняты. По словам старшего врача, в настоящее время доступны только 40 коек из 60 – и они постоянно заняты. Однако спрос на места остается высоким.
В гериатрической психиатрии оказывают помощь пожилым и слабоумным пациентам, что требует особенно тщательного ухода. Это представляет собой серьезную проблему при подборе персонала. Найти квалифицированных работников, желающих работать в этой сфере, становится все труднее.
В Форарльберге находится одно из крупнейших гериатрических психиатрических отделений во всей Австрии. При наличии достаточного штата сотрудников нет никаких сомнений в том, что весь отдел будет работать на полную мощность.
По оценкам KHBG, около 6000 человек в Форарльберге в настоящее время живут с той или иной формой деменции. Ожидается, что к 2050 году это число удвоится. Однако надежда приходит с новым вариантом лечения: в 2021 году Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) впервые за 20 лет одобрило новое антитело для лечения деменции Альцгеймера.
Европейское агентство лекарственных средств (EMA) еще не дало одобрения, поскольку ожидает результатов дальнейших исследований. Однако в Европе также доступны положительные данные исследований по трем антителам. Этот вид терапии антителами не приводит к полному излечению, но замедляет течение заболевания.
Помимо стационарной гериатрической психиатрии с апреля 2013 года в Форарльберге также доступна «амбулаторная гериатрическая психиатрическая помощь». Это поддерживает пожилых людей с психическими заболеваниями непосредственно в их привычной среде.
Родственники также проходят обучение, чтобы иметь возможность избежать или сократить пребывание в стационаре, если это возможно, из-за ограниченного персонала в больнице, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













