День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

GeoSphere предупреждает о снегопаде в Тироле

Опубликовано: 22.02.2024

GeoSphere Austria объявила предупреждение о снегопаде в некоторых частях Тироля. Уровень предупреждения «оранжевый» будет действовать в пятницу на юге и западе Восточного Тироля, а также в районе Бреннера. Это третий уровень по четырехчастной шкале.

Согласно текущим погодным моделям, в пятницу вечером холодный фронт двинется в Тироль с запада, что приведет к интенсивному снегопаду с выпадением до 50 сантиметров свежего снега. По крайней мере частично, линия снегопада может опуститься до небольших высот в долине Инн и бассейне Лиенца.

Основными пострадавшими районами являются район Лиенц с упором на тирольский Гайльталь, Драуталь и более высокие долины (Вилгратен, Деферегген, Вирген, Тауэрнсюдпорталь), а также регион Бреннер и верхний Виппталь. За очень короткое время здесь может выпасть до полуметра свежего снега. Согласно текущим метеорологическим картам, в остальных частях Тироля ожидается от 15 до 30 сантиметров снега.

Руководитель Тирольского центра по управлению кризисами и стихийными бедствиями, отмечает, что помимо повышенного риска аварий на дорогах, ветки могут сломаться из-за мокрого и сильного снега. Поэтому он призывает уделять особое внимание лесам, паркам и аллеям. Нельзя исключать локальные перебои в электроснабжении. Кроме того, на выходных ожидается повышение лавинной опасности как минимум до 3-го уровня «значительная опасность», сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости, Фирмы, Форум, Видео