- Новости Австрии
-
Туризм в Штирии достиг рекордных показателей
28.11.2025
Отели Вены забронированны на выходные Адвента
28.11.2025
Вена: НПО предупреждает о импульсивных покупках
28.11.2025
Рекордный урожай картофеля оказывает давление на цену
28.11.2025
Отмена курсов немецкого языка для беженцев в Вене
27.11.2025
Банк BTV вынужден принять снижение прибыли
27.11.2025
Каждый восьмой житель Штирии под угрозой бедности
27.11.2025
Лустенау: Миллионный крах Sema Möbelhandel GmbH
27.11.2025
Арендная плата в Австрии продолжает резко дорожать
27.11.2025
Зальцбург выделил бедным помощь в размере 65 000 евро
27.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Газ из России необходим для тирольской промышленности
Опубликовано: 14.04.2022
Австрия на 80 процентов зависит от газа из России. На промышленность приходится 40 процентов потребления газа. Тирольская федерация промышленников предупреждает, что эмбарго будет иметь катастрофические последствия для промышленности и населения.
Если поставки газа из России будут остановлены, значительная часть производства в Тироле также остановится, предупредил президент Федерации промышленности Кристоф Сваровски (Christoph Swarovski). Это затрагивает не только компании, которым газ необходим для их процессов: «Если отсутствуют первичные продукты, такие как сталь и упаковка, то большая часть экономики стоит на месте. Существует риск массового роста безработицы с сопутствующими колоссальными затратами и потерей налоговых поступлений», — предупредил он. Поэтому объединение промышленников резко выступило против газового эмбарго как санкции против России.
Тирольская промышленность самым решительным образом осуждает российское вторжение в Украину и полностью поддерживает предыдущие санкции. Однако было «непостижимо», что Европарламент проголосовал за «немедленную остановку поставок» российской нефти, газа и угля на прошлой неделе и что за это проголосовали также четыре австрийских депутата, говорится в сообщении.
Члены парламента не знают о реальности, потому что запрет на импорт нанесет огромный ущерб экономике, которая «уже сильно страдает от роста цен, узких мест в поставках и пандемии коронавируса», согласно опасениям ассоциации промышленники.
Президент Кристоф Сваровски потребовал от федерального правительства компенсационных мер для энергоемкой отрасли. Государство получает выгоду от высоких цен на энергоносители за счет чрезвычайно высоких налогов, а также косвенно за счет прибыли поставщиков энергии, которые в значительной степени принадлежат государству. Часть его должна быть возмещена, сообщают австрийские СМИ.













