День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Газ из России необходим для тирольской промышленности

Опубликовано: 14.04.2022

Австрия на 80 процентов зависит от газа из России. На промышленность приходится 40 процентов потребления газа. Тирольская федерация промышленников предупреждает, что эмбарго будет иметь катастрофические последствия для промышленности и населения.

Если поставки газа из России будут остановлены, значительная часть производства в Тироле также остановится, предупредил президент Федерации промышленности Кристоф Сваровски (Christoph Swarovski). Это затрагивает не только компании, которым газ необходим для их процессов: «Если отсутствуют первичные продукты, такие как сталь и упаковка, то большая часть экономики стоит на месте. Существует риск массового роста безработицы с сопутствующими колоссальными затратами и потерей налоговых поступлений», — предупредил он. Поэтому объединение промышленников резко выступило против газового эмбарго как санкции против России.

Тирольская промышленность самым решительным образом осуждает российское вторжение в Украину и полностью поддерживает предыдущие санкции. Однако было «непостижимо», что Европарламент проголосовал за «немедленную остановку поставок» российской нефти, газа и угля на прошлой неделе и что за это проголосовали также четыре австрийских депутата, говорится в сообщении.

Члены парламента не знают о реальности, потому что запрет на импорт нанесет огромный ущерб экономике, которая «уже сильно страдает от роста цен, узких мест в поставках и пандемии коронавируса», согласно опасениям ассоциации промышленники.

Президент Кристоф Сваровски потребовал от федерального правительства компенсационных мер для энергоемкой отрасли. Государство получает выгоду от высоких цен на энергоносители за счет чрезвычайно высоких налогов, а также косвенно за счет прибыли поставщиков энергии, которые в значительной степени принадлежат государству. Часть его должна быть возмещена, сообщают австрийские СМИ.