- Новости Австрии
-
Тироль: Мошенничество с социальными выплатами
14.03.2025
Леопольдштадт: Обнаружена незаконная мясная лавка
14.03.2025
Зальцбург: Женщина пыталась зарезать партнера
14.03.2025
Wien: «Bank Austria» ожидает год без рецессии
14.03.2025
Мюллендорф: «Schlumberger» переносит производство
14.03.2025
Бургенланд: В Пинкафельде из офиса украден сейф
14.03.2025
Зальцбург: Таксист в Понгау обманул клиентов на 60 000 €
14.03.2025
Тироль: Полицейский удалял снимки с радаров
14.03.2025
Пинкафельд: Большой спрос на факультет акушерства
14.03.2025
Каринтия: Пивные столы для праздников подорожали
14.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Гала-концерт в Вене по сбору средств для «Cape 10»
Опубликовано: 13.09.2022
В Sonnwendviertel уже полтора года присматривают за бездомными и незастрахованными людьми. Состоялся гала-концерт по сбору средств с участием звезды сопрано Элина Гаранчи.
Дом, открытый в 2021 году, обеспечивает медицинское и социальное обслуживание в венском районе Фаворитен. Медицинский и социальный центр находится в ведении некоммерческого фонда. В пользу этого Гаранча пела в Концертхаусе. Чтобы быть рядом со всеми, нужны пожертвования, спонсоры и культурные мероприятия. Меценат Зигфрид Мерин доволен, «что люди дарят вечер и ничего не просят взамен, потому что говорят: есть и другие, кому это нужно».
Это своего рода крышка доброй надежды для финансово слабых людей: помимо медицинских и социальных предложений для бездомных и незастрахованных жителей Вены.
Создание надежды, встречи и равных возможностей – вот философия “Cape 10”. Медицинская практика для людей без медицинской страховки работает вместе с Neunerhaus группы Vinzenz. Низкопороговое медицинское предложение для бездомных дополняет дневной центр для бездомных женщин «Obdach Ester».
Около 50 процентов детей в густонаселенном десятом районе получают медицинскую помощь на дому, сообщает Мерин. Помимо педиатрической практики, также находится центр первичной медико-санитарной помощи Sonnwendviertel – практическая медицинская бригада для всех медицинских страховых компаний – и практика медицинского страхования от HNO, сообщают австрийские государственные СМИ.