- Новости Австрии
-
Зальцбург: Детская служба «kids-line» ищет волонтёров
16.12.2025
Блуденц: «Bertsch Energy GmbH & Co KG» банкрот
16.12.2025
Шидльберг: Фирма «Malzner Erdbau GmbH» банкрот
16.12.2025
Тюринген: Мэр обвиняется в уклонении от уплаты налогов
16.12.2025
Штирия: 3 компании подали заявление о банкротстве
15.12.2025
Штирия: Продукты питания показывают разницу в цене
15.12.2025
Вена: «Boehringer Ingelheim» сокращает 50 рабочих мест
15.12.2025
Бургенланд: VBB перевезла 1,5 миллиона пассажиров
15.12.2025
OÖ: Переполненные тюрьмы становятся нагрузкой
15.12.2025
Переход на электротакси в Вене оказался медленным
15.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
FPÖ Тироль угрожает Werder Bremen судебным иском
Опубликовано: 04.07.2022
Тирольская FPÖ пригрозила немецкому клубу Бундеслиги Вердер Бремен (Werder Bremen) судебным иском. В настоящее время клуб тренируется в Циллертале (Zillertal) и разместил фотографию с мероприятия FPÖ в Целль-ам-Циллер (Zell am Ziller) с надписью «Чистое преимущество против нацистов». Теперь FPÖ хочет подать в суд, сообщают австрийские СМИ.
По словам Абверцгера, для немецкого футбольного клуба, который посещает Австрию или Тироль, неприемлемо унижать демократическую политическую партию, которая десятилетиями прочно придерживается партийной демократии и пользуется большой популярностью у избирателей. «Этот твит также представляет собой упрощение преступлений национал-социализма», — с негодованием заявил Абверцгер. Кроме того, это оскорбило бы не только чиновников, но и всех сочувствующих и сторонников Партии свободы.
FPÖ провела «день действий» в Целль-ам-Циллер в преддверии партийной конференции штата в Шваце и, следовательно, выборов в штате 25 сентября. Председатель федеральной партии FPÖ Герберт Кикль также принял участие. В твите Вердера можно увидеть своего рода сторонника грузовика из FPÖ и рядом с ним — немного невнятно — стоящего на подиуме Кикля.













