- Новости Австрии
-
Рекордные показатели в туризме Бургенланда
29.10.2025
Вена: Увеличение числа прогульщиков в школах
29.10.2025
Тироль: Строительная фирма скрывала уплату налогов
29.10.2025
ÖAMTC: Зимняя резина обязательна с 1 ноября
29.10.2025
Штирия: Еще больше мест не хватает в детских садах
29.10.2025
Вена: Продажи на Хэллоуин составят 16 миллионов евро
29.10.2025
NÖ: Рост злоупотребления c социальными выплатами
29.10.2025
Advent Markets: Ожидается 340 миллионов евро продаж
29.10.2025
Штирия: Аусзее удостоен экологической маркировкой
29.10.2025
«Schlumberger» открывает новый «Дом игристого»
29.10.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Фотоэлектрическая система на крыше Бургтеатра в Вене
Опубликовано: 22.06.2023
Фотоэлектрическая система площадью 300 квадратных метров теперь снабжает Бургтеатр солнечной энергией. Система будет производить около 70 000 киловатт-часов (кВтч) электроэнергии в год и, таким образом, экономить 51 тонну CO2 в год.
С каждой новой постановкой, каждой сценой, каждым путешествием и каждым транспортом Бургтеатр использует ресурсы. Фотогальваническая система теперь должна экономить 51 тонну CO2 в год, как объявил Бургтеатр.
По словам представителей театра, процесс планирования и утверждения системы в историческом здании Бургтеатра был сложной задачей. Они работали вместе с Федеральным управлением памятников и четырьмя муниципальными департаментами города Вены. «Благодаря фотоэлектрической системе мы посылаем сильный сигнал к экологическим действиям в культурном секторе. Это важная часть мозаики в нашем наступлении на устойчивое развитие», — сказал Роберт Байтлер, коммерческий директор Burgtheater, на мероприятии для СМИ.
Планирование и строительство фотоэлектрической системы было выполнено поставщиком энергии Verbund. «Этот проект является ярким доказательством того, что защита памятников и фотогальваника не противоречат друг другу», — говорит глава Verbund Михаэль Штругл. «Чтобы достичь климатических целей, все должны объединиться. Это одна из причин, почему так важно, чтобы крупные культурные учреждения, такие как Бургтеатр, служили хорошим примером», сообщают австрийские государственные СМИ.













