День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Форарльберг: Zumtobel увеличил продажи и прибыль

Опубликовано: 01.07.2022

Компания Zumtobel, зарегистрированная в Форарльберге (Vorarlberg), продолжает увеличивать продажи и прибыль, несмотря на резкий рост цен на сырье, проблемы с цепочками поставок и конфликтом в Украине. Продажи выросли на 9,9% и составили примерно 1,15 млрд евро.

Чистая прибыль составила 45,8 млн евро в 2021/22 финансовом году после 45,6 млн евро в предыдущем году. Успех в бизнесе также должен принести пользу акционерам в виде более высоких дивидендов.

Продажи в сегменте освещения выросли на 6,4% до 844,7 млн ​​евро, а в сегменте компонентов — на целых 19,9% до 363,0 млн евро. Рост также оказал положительное влияние на операционный результат (EBIT), который увеличился с 43,4 млн евро до 60,8 млн евро, сообщают австрийские СМИ.

На EBIT положительно повлияли более низкие амортизационные и гарантийные расходы, а также более высокая эффективность прямых затрат на оплату труда. По данным компании, это было компенсировано более высокими затратами на сырье, транспорт и энергию, а также частичной отменой государственной краткосрочной помощи.

Глава компании Альфред Фельдер положительно оценивает прошедший год. «У нас очень хороший год позади, и мы хотим, чтобы акционеры участвовали в этом успехе группы», — сказал Фелдер. Таким образом, годовому общему собранию акционеров за прошедший финансовый год было предложено выплатить дивиденды в размере 0,35 евро на акцию. Это примерно треть чистой прибыли. В прошлом году было распределено 0,20 евро за акцию.

Согласно прогнозу, в текущем году более высокие цены и события в Украине окажут значительное влияние на мировую экономику и, следовательно, на коммерческий успех Zumtobel. Тем не менее, планируется дальнейший рост. В 2022/23 финансовом году руководство ожидает увеличения продаж от 3 до 6 процентов и рентабельности EBIT от 4 до 5 процентов (2021/22 финансовый год: 5,3 процента).