- Новости Австрии
-
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
В Вене много туристов и в рождественские дни
19.12.2025
Фельдкирх: Угроза закрытия «MGT Mayer Glastechnik»
19.12.2025
Компания Burgenland Holding достигла годового профицита
18.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Форарльберг: Жесткая критика «мусорного туризма»
Опубликовано: 22.11.2022
Продолжается критика трансграничного «мусорного туризма». Органические отходы из Люстенау доставляются в Равенсбург и наоборот. По данным экологической ассоциации Форарльберга, тендер был вручен в соответствии со строгими критериями.
В будущем органические отходы Форарльберга будут перерабатываться в Амтцелле в районе Равенсбург в Германии. Тем временем органические отходы из района Равенсбург доставляются в Люстенау для переработки. Это вызывает много волнений и много непонимания.
В тендере были важны 30 пунктов. К ним относятся, например, технология и энергоэффективность завода по переработке или количество поездок грузовиков и транспортные расходы.
Что касается установки по производству биогаза в Амтцелле, то контракт был заключен не с самым дешевым, а с лучшим претендентом, поясняет Герберт Кошьер из экологической ассоциации Форарльберга. «Бартерная сделка», чтобы органические отходы не приходилось перевозить туда и обратно, невозможна по причинам закона о государственных закупках.
Органические отходы из Форарльберга будут перерабатываться в Амтцелле в районе Равенсбург в Германии. Тем временем органические отходы из района привозятся на переработку в Люстенау. Соответственно, окружной совет Равенсбурга хочет предотвратить этот мусорный туризм между Форарльбергом и Верхней Швабией.
Форарльбергер SPÖ поддерживает этот проект. Речь идет о том, чтобы избежать ненужных поездок на грузовиках между Форарльбергом и Германией, говорит член парламента земли Мартин Штаудингер. Он выступает за то, чтобы в таких программах в значительной степени учитывались экологические аспекты, сообщают австрийские государственные СМИ.













