- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Архив новостей
< Октябрь 2025 Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Форарльберг: Ярмарка вакансий на FH в Дорнбирне
Опубликовано: 20.01.2023
Почти 100 компаний объявили о наборе новых сотрудников на 15-й ярмарке вакансий в Форарльбергском университете прикладных наук. Было представлено до 1000 вакансий.
Мир рынка труда изменился: если раньше выпускники колледжей или другие заинтересованные лица приходили на ярмарку вакансий, чтобы найти работу, то сегодня компании борются за новый квалифицированный персонал.
На 15-й ярмарке вакансий на FH, крупнейшем рынке труда в регионе, около 100 компаний представили около 1000 вакансий. Помимо крупных компаний Форарльберга, на территории находились многочисленные малые и средние предприятия и социальные учреждения, такие как aqua mühle и Lebenshilfe, а также такие учреждения, как штаб-квартира государственной полиции.
Количество экспонентов, а также интерес посетителей вернулись к допандемическому уровню: около 1900 заинтересованных людей узнали о вакансиях. За последние два года ярмарка проводилась только онлайн из-за вируса короны.
Компании рекламируют, среди прочего, гибкий график работы, возможность работы на дому и возможности дальнейшего обучения для молодого поколения. Многие заинтересованные лица на ярмарке вакансий сказали, что самым важным критерием для них является рабочая атмосфера в компании. По мнению опрошенных, работа должна приносить удовольствие.
Руководители бизнеса и политики, в том числе губернатор Маркус Вальнер и председатель парламента земли Харальд Зондереггер (оба ÖVP), также получили представление о текущей ситуации на рынке труда и разнообразии местоположения Форарльберга.
Кристиан Золль, управляющий директор Федерации австрийской промышленности (IV) Форарльберга, подчеркнул «сильное развитие» ярмарки вакансий, которую совместно запустили IV и FH. Рекрутинг является серьезной проблемой для многих компаний сегодня, и многие отличные работодатели в настоящее время интенсивно ищут работников. «Поэтому нам приятно, когда ярмарка вакансий способствует привлечению в компании квалифицированных и мотивированных сотрудников, которые затем могут вместе реализовывать проекты», сообщают австрийские государственные СМИ.