День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Форарльберг: В Дорнбирне в доме обнаружена взрывчатка

Опубликовано: 15.12.2022

В Дорнбирне в квартире погибшего в октябре мужчины нашли оружие и взрывчатку. Сейчас они охраняются полицией и службой обезвреживания. Жильцов многоквартирного дома эвакуировали.

По данным полиции, взрывчатые вещества в настоящее время классифицируются и охраняются. В пятницу они будут вывезены в соответствующих транспортных контейнерах и обезврежены в подходящем месте.

Жильцы дома не смогут вернуться в свои квартиры, по крайней мере, сегодня ночью. Все они были размещены. По данным полиции, расследование происхождения найденного оружия и взрывчатых веществ займет некоторое время.

Квартира принадлежит холостому 68-летнему мужчине, который умер в начале октября. В ходе осмотра родственники обнаружили в подвале дома, где проживал мужчина, оружие и взрывчатые вещества. Затем об этом сообщили в районную администрацию.

Представитель полиции подтвердил, что служба обезвреживания МВД и «Кобра» охраняют взрывчатку, чтобы обезвредить ее в безопасном месте. Никто не пострадал, сообщают австрийские государственные СМИ.