- Новости Австрии
-
Зальцбург: Очередной набор на курсы полицейских
20.12.2025
Вена: Последние дни для рождественского шопинга
20.12.2025
Вена: Девятая нелегальная клиника красоты
19.12.2025
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
- Архив новостей
< Январь 2026 Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Форарльберг: Уличная газета «marie» отмечает юбилей
Опубликовано: 24.12.2024
Девять лет назад в Форарльберге появилась первая уличная газета «marie». Она сообщает о проблемах людей, находящихся на периферии общества. Продавцы, которые часто живут за чертой бедности, могут заработать небольшой доход, продавая газету. На этой неделе выходит 100-й номер.
«marie» была основана девять лет назад, и на этой неделе уличная газета выйдет в сотый раз. «Я бы сказал, что это очень положительный результат. Мы зарекомендовали себя и успеваем найти достаточно читателей, чтобы покупать газету каждый месяц. И нам также удалось дать людям почувствовать свою принадлежность», — говорит редакционный директор уличной газеты «marie».
Хотя «marie» избегает сенсационных статей, она обходится без субсидий. «Я бы сказал, что мы занимаемся конструктивной журналистикой. Для меня также важно посмотреть, где болит, и назвать это. Мне не нравится, когда это слишком сильно смещается в сторону «все позитивно». «Истории подкреплены признанием и позитивным взглядом на мир, а это также означает, что многие вещи находятся в беспорядке».
Постоянные читатели ценят содержание, которое также проливает свет на маргинализированные группы общества. «Я думаю, что всегда есть интересные предложения, и это хороший способ поддержать продавцов».
«Мне нравится иметь дело с людьми, то есть с продавцами. Я также могу услышать истории жизни некоторых людей. Если вы можете оказать им небольшую поддержку и помочь им справиться с повседневной жизнью, это здорово».
Для графического дизайнера слово «Мария» характеризуется разнообразием. «Истории касаются всех возможных сфер жизни, а не только социальных вещей. Не только маргинальные группы высказывают свое мнение, хотя это основная миссия «marie». Учёные и самые разные люди также говорят своё слово, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













