- Новости Австрии
-
9 Мая 2025 года День Победы в Вене. Бессмертный полк
09.05.2025
Вена: День матери – важный импульс для шопинга
09.05.2025
Вена: Раскрыта нелегальная лотерея класса люкс
09.05.2025
Штирия: Цена электричества снизилась на четверть
09.05.2025
Вена: AMS закрылась из-за обновлений в ИТ
09.05.2025
Сокровища Габсбургов в барочном замке Хальбтурн
09.05.2025
Пешеход сбит автомобилем на защитном переходе в Граце
09.05.2025
Wolford понес убытки в размере 52 миллионов евро
09.05.2025
Био-хлебопекарня Gradwohl сохраняет шесть филиалов
09.05.2025
Водитель автобуса из Санкт-Пёльтена сбывал наркотики
08.05.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Форарльберг: Цены на рыбу за год выросли на 10%
Опубликовано: 22.02.2023
Рыбу традиционно едят в Пепельную среду. Рыба от заводчиков Форарльберга в этом году стоит примерно на десять процентов больше, чем год назад. Это обосновывается, в том числе, затратами на корма и энергию.
По словам шварценбергского рыбовода Юргена Вирта, цены на корма для рыб за последние полтора года удвоились. К этому добавляются более высокие цены на энергоносители. По словам Вирта, поэтому он должен переложить часть возросших расходов на клиентов. Например, форель или голец стоили примерно на десять процентов дороже, чем год назад.
Если в Австрии потребление мяса на душу населения составляет почти 60 кг, то рыбы значительно меньше – 8 кг.
Для профессиональных рыбаков на Боденском озере профессиональное выживание становится все труднее, потому что того, что попадает в сети, становится все меньше и меньше. Уловы сокращались в течение многих лет, особенно популярного сига. Для рыбаков и потребителей настало время переосмыслить, говорит председатель профессиональных рыбаков Форарльберга Альберт Бёш, сообщают австрийские государственные СМИ.