- Новости Австрии
-
Инфляция затрагивает все больше людей в Каринтии
09.11.2025
Вена: E-Control рекомендует сменить поставщика газа
09.11.2025
Вольфсберг: Драка в пабе закончилась арестом
09.11.2025
Зальцбург: Меньше сделок на выставке «Alles für den Gast»
09.11.2025
Дорнбирн: Преступник ограбил цветочный магазин
09.11.2025
Юбилей социального рынка «SOMA» в Клагенфурте
08.11.2025
Штирия: День чтения вслух c красочной программой
08.11.2025
Дорогое топливо несмотря на дешевую сырую нефть
08.11.2025
Выставка в Зальцбурге «Alles für den Gast»
08.11.2025
Открытие рождественской деревни на Штефансплац
08.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Население Дорнбирна решает проектирование города
Опубликовано: 01.12.2024
Дорнбирн вовлекает население в проектирование центра города. В результате исследования возникли три возможных городских пейзажа, которые были представлены в субботу. Граждане также участвуют в транспортном планировании.
Как должен выглядеть центр Дорнбирна в будущем? Это то, что город хотел узнать от населения – в ходе опроса. Почти 900 человек смогли высказать свое мнение о том, как их город должен развиваться в будущем. В результате исследования были созданы три возможных городских пейзажа с разными фокусами: торговля, изменение климата и общественное пространство в целом.
Первые идеи уже появились в трех фокусных точках, некоторые из которых были представлены в городской библиотеке: Рыночный зал в центре города, зона встреч перед монастырем Капуцинов или городские жилые помещения на Moosmahdstraße. К весне должен быть разработан генеральный план, затем будет принято решение о финансировании и реализации.
Также должны быть возможности для участия в транспортном планировании. Результаты обсуждений будут учтены в транспортной концепции города и представлены публично во вторник, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













