- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Форарльберг: Строительная отрасль обретает надежду
Опубликовано: 24.02.2025
Строительная отрасль Форарльберга пережила три трудных года. Количество заказов резко сократилось, и большинство предприятий ожидают, что и в этом году объем работ останется на низком уровне. Однако появляются слабые признаки того, что жители Форарльберга не утратили интерес к строительству.
Под девизом «Готовы к переменам» выставка com:bau 2025 сосредоточилась на таких темах, как экологичное строительство и реконструкция, энергоэффективность и устойчивое развитие жилых пространств. Строительная отрасль стремится вновь наполнить свои портфели заказов, и запросов действительно становится больше. «Большая часть запросов касается реконструкций и пристроек. Все больше людей рассматривают формат многопоколенного дома», — отмечает председатель строительной гильдии.
Производители печей также пережили горячий период: во время газового кризиса спрос на дровяные печи был огромным. «Это длилось полтора года, а затем внезапно всё исчезло. Было интересно наблюдать, как быстро ситуация меняется в обе стороны. Я не сторонник жалоб — предприниматель должен смотреть вперед. В нашей отрасли были четыре-пять очень успешных лет, так что ничего страшного, если три-четыре месяца идут не так хорошо».
Более 180 участников выставки com:bau уверены, что в этом году рынок жилищного строительства — пусть и медленно — начнет восстанавливаться, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!