- Новости Австрии
-
Тироль: Мошенничество с социальными выплатами
14.03.2025
Леопольдштадт: Обнаружена незаконная мясная лавка
14.03.2025
Зальцбург: Женщина пыталась зарезать партнера
14.03.2025
Wien: «Bank Austria» ожидает год без рецессии
14.03.2025
Мюллендорф: «Schlumberger» переносит производство
14.03.2025
Бургенланд: В Пинкафельде из офиса украден сейф
14.03.2025
Зальцбург: Таксист в Понгау обманул клиентов на 60 000 €
14.03.2025
Тироль: Полицейский удалял снимки с радаров
14.03.2025
Пинкафельд: Большой спрос на факультет акушерства
14.03.2025
Каринтия: Пивные столы для праздников подорожали
14.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Форарльберг: «SoLaWi» для устойчивого развития
Опубликовано: 22.08.2022
Аббревиатура «SoLaWi» означает солидарное сельское хозяйство, то есть сообщество фермеров и потребителей, которые делятся друг с другом. Цель состоит в том, чтобы сделать сельское хозяйство более справедливым, устойчивым и более региональным. Представители SoLaWi со всей Австрии встретились в Хиттизау (Hittisau).
Особенно во времена кризиса вопрос о том, откуда на самом деле берется еда, становится все более важным для многих людей. С солидарным сельским хозяйством потребители и производители вступают в особое партнерство. «В принципе, речь идет о сообществе людей, которые собираются вместе и вместе финансируют и поддерживают ферму», — объясняет Кристоф Шабетсбергер из группы по интересам «SoLaWi Leben».
В настоящее время в Австрии насчитывается около 50 проектов SoLaWi. Пятеро из них родом из Форарльберга. «Риск лежит на сообществе людей», — говорит Леа Виммер из Erdreich SoLaWi Hohenems. «Мы находимся во внешней системе снабжения, зависимы от других в отношении продуктов питания, и это огромное преимущество, которое предлагает SoLaWi, заключается в том, что мы можем вернуться к региональным сельскохозяйственным структурам в нашем собственном регионе», — говорит Лео Симма, председатель «GartenEden» проект.
Финансирование довольно легко в общинном фермерском хозяйстве. Фермеры говорят, сколько денег им нужно, а потребители сами определяют, сколько они вносят. Или вы можете помочь с урожаем вместо этого. Бороться вместе — вот девиз SoLaWi, сообщают австрийские государственные СМИ.