День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Дорнбирн: Сезон клубники начинается раньше обычного

Опубликовано: 17.04.2024

В этом году местная клубника появится раньше обычного. В Winderhof в Дорнбирне рассчитывают, что свежие ягоды можно будет собирать уже в первую неделю мая. Это означает, что сезон клубники начинается примерно на две недели раньше, чем обычно, по сравнению с предыдущими годами.

В настоящее время можно наблюдать, что клубника в политоннелях уже цветет. «Цветение уже начинается в открытом грунте», — объяснили в Winderhof в Дорнбирне. «Думаю, свежая клубника у нас будет в первую неделю мая».

«Такое раннее цветение является нормальным для многотоннельных растений». В чистом поле мы наверняка на 14 дней раньше получим урожай чем в другие годы. Однако это сокращает сезон: в этом году свежая клубника, вероятно, будет только шесть недель вместо восьми. «Это будет короткий и компактный сезон».

Winderhof использует политоннели для выращивания клубники уже около десяти лет. «Это дает множество преимуществ». Например, можно прийти к сбору урожая раньше. «Мы защищены от непогоды и можем собирать почти 100 процентов фруктов». Однако на открытом воздухе возможны повреждения, связанные с погодными условиями. Кроме того, туннели обеспечат работникам защиту от непогоды во время работы; «они никогда не замерзнут и никогда не промокнут».

По прогнозам, в течение недели после теплых выходных температура снова резко понизится. Температура около точки замерзания не повредит клубнике. Туннели будут закрыты, а растения в открытом грунте укрыты, сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости, Фирмы, Форум, Видео, Контакт