- Новости Австрии
-
Вена: 6 000 электромобилей Austrian Post уже на дорогах
07.12.2025
Тироль: Билет на Euregio не доступен для пенсионеров
07.12.2025
Вена: «Raiffeisen» планирует сокращение персонала
07.12.2025
Полиция предупреждает о карманниках на Рождество
07.12.2025
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Форарльберг: Фермеры под давлением инфляции
Опубликовано: 01.05.2024
Капризная погода и инфляция создают проблемы для фермеров Форарльберга. Качество сена и молока страдает из-за нестабильной погоды, поэтому фермерам приходится инвестировать в системы сушки. Но ценовое давление также создает проблемы для фермеров.
Прошлый год был исключительно влажным, что отразилось на качестве сена и, следовательно, на качестве молока. Управляющий директор молочного кооператива Alpenkäse Bregenzerwald, объясняет: «Сено невозможно полностью высушить на солнце и приходится полностью сушить в фермерском сарае, поэтому фермеры оборудуют себя системами сушки».
Помимо изменения климата, еще одной серьезной проблемой является инфляция. Молочная компания борется с растущими производственными издержками в сфере энергетики и персонала, но они по-прежнему хотят придерживаться текущих цен. Компания соглашается на более высокие затраты на энергию и персонал, чтобы не потерять клиентов.
Обладатель знака качества Ländle, подчеркивает, что важно укреплять продукцию, производимую в стране, и предоставлять больше информации о выбросах CO2 в атмосферу. «Неважно, откуда вы получаете продукт. Есть разница, ем ли я говядину из Уругвая или говядину из Форарльберга, у нее разные углеродные следы», сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













