- Новости Австрии
-
Каринтия: Цена на говядину достигла рекордного уровня
19.10.2025
Зальцбург: Мошенничество со скидками в супермаркетах
19.10.2025
Форарльберг: Гости снова бронируют на долгий срок
19.10.2025
Жителя Инсбрука обманул фальшивый врач из США
19.10.2025
Флахгау: Подростки украли серверы из школы
19.10.2025
ASFINAG выставляет автопарк на аукцион онлайн
18.10.2025
Выставка традиционных венских магазинов
18.10.2025
Рождественские украшения в Вене зажигают огни
18.10.2025
Таксхам: Рекорд посетителей на барахолке «Lions Club»
18.10.2025
Инсбрук: Демонстрация в поддержку доступного жилья
18.10.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Форарльберг: Рост запросов на консультации по долгам
Опубликовано: 26.12.2024
Консультации по долгам Ifs зафиксировали увеличение числа первоначальных контактов в Форарльберге почти на 20 процентов за последние шесть лет. Средняя сумма долга составляет 87 000 евро.
В этом году около 3300 женщин и мужчин обратились за советом в службу консультирования по долгам, предоставляемую институтом социальных служб. Число людей, впервые обратившихся за помощью, увеличилось на пять процентов по сравнению с прошлым годом.
Средний уровень долга клиентов составляет 87 000 евро, по словам руководителя долгового консультирования ifs. Ипотека намного ниже, но тогда будут проценты, сложные проценты и эксплуатационные расходы. «Мы знаем, что за восемь лет долги утроятся», — поясняет эксперт. Он требует, чтобы ипотека могла быть увеличена максимум вдвое. Таким образом, любой, у кого есть долги в размере около 10 000 евро, не должен платить более 20 000 евро.
Типичные долговые ловушки включают снижение доходов, безработицу и неправильное поведение потребителей. Для мужчин распространенной причиной является самозанятость, то есть бизнес, который в конечном итоге терпит неудачу. Распространенной причиной для женщин является то, что они взяли на себя обязательства или гарантии.
Стоимость жилья также является серьезной проблемой. Для многих клиентов, занимающихся консультированием по долгам, является большой проблемой не отставать от арендной платы, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!