День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Энергосберегающая проверка Каритас в Форарльберге

Опубликовано: 18.01.2023

Жителей Форарльберга все больше волнует вопрос экономии энергии. Для этой цели Caritas предлагает так называемую проверку энергосбережения. Консультанты по энергетике из Каритас приезжают и показывают, как можно сэкономить электричество, отопление и воду. За последний год количество проверок увеличилось более чем в два раза.

Полмиллиона человек в Австрии не могут обеспечить достаточное тепло в своих домах без финансовой поддержки. Это результат недавнего исследования Статистического управления Австрии. В Форарльберге также все больше и больше людей хотят знать, как они могут сэкономить электроэнергию или тепловую энергию дома. По словам директора Caritas Вальтера Шмолли, спрос на энергосберегающие чеки Caritas за последний год резко вырос.

«В 2019 году у нас было 210 консультаций в год, а в прошлом году у нас было 490. Это увеличение на 130 процентов», — говорит Шмолли. Это свидетельствует о том, что расходы на электроэнергию также являются серьезной проблемой в Форарльберге и что существует стремление экономить энергию.

Энергосберегающий чек Caritas бесплатен для домохозяйств с низким доходом. В дополнение к конкретным советам по энергосбережению вы также получите пакет с практичными энергосберегающими предметами. Если консультант по энергетике обнаружит большой расход энергии, это устройство (например, холодильник, морозильник или комбинированное устройство) также может быть заменено бесплатно, сообщают австрийские государственные СМИ.