- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Фельдкирх: Компания Protec продается после банкротства
Опубликовано: 13.03.2025
Компания Protec Steuerungen + Prozesstechnik GmbH из Фельдкирха выставлена на продажу после подачи заявления о банкротстве в начале марта, сообщает Wirtschaftspresseagentur (wpa). Управляющий по делам о банкротстве компании видит «реальную возможность» для её приобретения. В настоящее время ведутся переговоры с пятью потенциальными инвесторами, и решение о продаже может быть принято в ближайшие недели.
Компания Protec объявила о банкротстве в начале марта, сообщив, что её долги составляют около 4,1 миллиона евро. Сейчас компания с 25 сотрудниками официально выставлена на продажу.
Совладелец и директор Protec, подтвердил, что переговоры ведутся с пятью инвесторами, в том числе с несколькими из Форарльберга. Решение о будущем компании может быть принято в ближайшие недели.
Компания, специализирующаяся на распределительных щитах и процессной автоматизации, объяснила своё банкротство сложной экономической ситуацией, слабым желанием промышленности инвестировать и сильным ценовым давлением. В результате она не смогла оставаться конкурентоспособной на фоне рыночной борьбы по ценам.
Операции компании продолжаются. Protec существует уже 40 лет, а новое производственное здание в Фельдкирхе было завершено только в 2022 году. Компания производит компоненты для множества производственных и промышленных установок, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!