- Новости Австрии
-
Торговые автоматы vs мини-бары в отелях Зальцбурга
13.01.2025
Венский фестиваль острова Дунай: Демократия в центре
13.01.2025
В Боденском озере найдены части самолета Swissair
13.01.2025
Каринтия: Рекордный год банкротств компаний
13.01.2025
OÖ: Рекордное количество банкротств в прошлом году
13.01.2025
Бургенланд: Рекордный год банкротств компаний
13.01.2025
Каринтия: 4 года тюрьмы за 31 килограмм марихуаны
13.01.2025
Зальцбург: На 20 процентов больше банкротств компаний
13.01.2025
Штирия: Начался набор в начальные школы Граца
13.01.2025
Помощь Generations InfoEck для пребывания за границей
13.01.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Форарльберг: Правило «двух часов» ресторанных столиков
Опубликовано: 09.12.2024
Все больше и больше ресторанов Форарльберга раздают свои столики дважды за вечер. По словам представителя общественного питания, рост цен на продукты питания, высокая арендная плата и нехватка персонала сделают этот шаг необходимым во многих местах. Однако это не всегда хорошо принимается гостями.
В некоторых ресторанах правило двух часов означает, что вы как гость можете прийти, например, в 18:00, но должны освободить место для следующих голодных гостей в 20:00. Это регулирование началось с пандемии коронавируса и инфляции, говорит представитель общественного питания.
Сейчас есть рестораны, особенно в городах, в которых столики распределяются дважды за вечер. «Это не всегда устраивает гостей на 100 процентов, но с точки зрения бизнеса это имеет смысл, а в некоторых местах необходимо, чтобы свести концы с концами». В сельской местности правило двух часов соблюдается меньше, и рабочая нагрузка не такая высокая.
В настоящее время представитель общественного питания называет этот новый способ привлечения большего количества гостей в ресторан тенденцией. Однако если нехватка квалифицированных рабочих и рост цен продолжатся такими темпами, а ситуация в ресторанах останется сложной, двойная загрузка столов может стать привычкой.
Представитель общественного питания не знает, сколько ресторанов придерживаются такой политики. Большинство гостиниц и кафе Форарльберга до сих пор обходятся без этого. По оценкам, доля тех, кто занимает столики дважды за вечер, находится в однозначном процентном диапазоне, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!