- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Форарльберг: Правило «двух часов» ресторанных столиков
Опубликовано: 09.12.2024
Все больше и больше ресторанов Форарльберга раздают свои столики дважды за вечер. По словам представителя общественного питания, рост цен на продукты питания, высокая арендная плата и нехватка персонала сделают этот шаг необходимым во многих местах. Однако это не всегда хорошо принимается гостями.
В некоторых ресторанах правило двух часов означает, что вы как гость можете прийти, например, в 18:00, но должны освободить место для следующих голодных гостей в 20:00. Это регулирование началось с пандемии коронавируса и инфляции, говорит представитель общественного питания.
Сейчас есть рестораны, особенно в городах, в которых столики распределяются дважды за вечер. «Это не всегда устраивает гостей на 100 процентов, но с точки зрения бизнеса это имеет смысл, а в некоторых местах необходимо, чтобы свести концы с концами». В сельской местности правило двух часов соблюдается меньше, и рабочая нагрузка не такая высокая.
В настоящее время представитель общественного питания называет этот новый способ привлечения большего количества гостей в ресторан тенденцией. Однако если нехватка квалифицированных рабочих и рост цен продолжатся такими темпами, а ситуация в ресторанах останется сложной, двойная загрузка столов может стать привычкой.
Представитель общественного питания не знает, сколько ресторанов придерживаются такой политики. Большинство гостиниц и кафе Форарльберга до сих пор обходятся без этого. По оценкам, доля тех, кто занимает столики дважды за вечер, находится в однозначном процентном диапазоне, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!