День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

IfS: Форарльберг покупает недвижимость для беженцев

Опубликовано: 14.12.2022

С марта 2023 года земля Форарльберг будет использовать бывший хостел Lebenshilfe в Хёрбранце в качестве жилья для несовершеннолетних беженцев без сопровождения. Правительство штата приняло решение о покупке недвижимости, как сообщила пресс-служба штата.

Институт социальных услуг (IfS) будет заботиться о 20 детях и подростках в возрасте от 14 до 18 лет. Планировка комнат и оборудование в бывшем общежитии почти предназначены для нового назначения, заявила государственный советник Катарина Висфлекер (Зеленые). Открытие таких мест также может вызвать вопросы у жителей этого района. Поэтому мы хотим открыто информировать их, чтобы рассеять любые опасения.

Мэр Андреас Крессер заявил: «Ситуация с беженцами в Форарльберге ставит перед всеми большие проблемы. Понятно, что мы в Hörbranz также должны внести свой вклад в выполнение квоты».

Управляющий директор IfS Мартина Гассер рассказала, что молодым людям в общей квартире предложат охрану и безопасность. В центре внимания будет изучение немецкого языка, интеграция, а также профессиональная обработка опыта. Если статус убежища будет предоставлен, конечно, также будет оказана поддержка для интеграции в рынок труда, сообщают австрийские государственные СМИ.