- Новости Австрии
-
Зальцбург: Очередной набор на курсы полицейских
20.12.2025
Вена: Последние дни для рождественского шопинга
20.12.2025
Вена: Девятая нелегальная клиника красоты
19.12.2025
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
- Архив новостей
< Январь 2026 Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Форарльберг: Переговоры по зарплатам госслужащим
Опубликовано: 15.11.2024
После того, как федеральное правительство в течение нескольких месяцев не желало вести переговоры о зарплатах федеральных государственных служащих, теперь есть дата: переговоры планируется начать в понедельник. Председатель профсоюза земли Форарльберг говорит, что запланированные собрания и демонстрации департамента по-прежнему актуальны.
Соглашению о дате предшествовала массовая критика со стороны профсоюза. Профсоюз уже призывал к переговорам в августе, но федеральное правительство не проявляло никакой реакции до сегодняшнего дня, сообщил профсоюз госслужащих. Вскоре после этого было объявлено, что переговоры начнутся в понедельник. Профсоюз госслужащих яростно призывал к переговорам и уже объявил о мерах борьбы. Потому что, если не будет переговоров, не может быть и повышения зарплат.
Боевые меры теперь будут сохранены, несмотря на начало переговоров. Запланированы заседания и демонстрация в Вене. В переговорах участвуют полиция, налоговики и педагогический коллектив. Время истекает, и переговоры должны быть завершены в конце месяца, чтобы повышение зарплаты вступило в силу в начале января.
Экономия не должна осуществляться за счет сотрудников. Из-за низкой заработной платы более 7000 должностей остаются незаполненными. Квалификация на федеральном уровне всегда используется в качестве ориентира при переговорах о заработной плате с государственными и муниципальными служащими в Форарльберге.
Переговоры по заработной плате для коммерческих служащих снова остались безрезультатными, профсоюз уже объявил о первых рабочих собраниях. Зато наблюдался рост среди железнодорожников с ростом на 4,1 процента, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













