- Новости Австрии
-
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
Вена: Посещение зоопарков и музеев становится дороже
05.12.2025
Тироль: Городской бюджет Инсбрука теперь в плюсе
05.12.2025
Верхняя Австрия: «KTM» отзывает модели мотоциклов
05.12.2025
Лустенау: Банкротство Haberl Baugesellschaft m.b.H.
05.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
АК: Пекарня не платила за сверхурочные работы 28 лет
Опубликовано: 25.01.2024
Пекарь из Форарльберга не получал никаких сверхурочных, ночных и воскресных премий на протяжении более 28 лет. Об этом сообщила Палата труда (АК). В ходе мирового соглашения была получена дополнительная выплата в размере 27 000 евро – только за последние три года, возможные другие претензии истекли.
По данным АК, за 28 лет работы в одной компании пекарь работал шесть ночей в неделю, работал по воскресеньям и много работал сверхурочно. После продолжительной болезни мужчину уволили, после чего АК проверил его заявление о выплате выходного пособия.
По данным АК, эта проверка показала, что работодатель не выплачивал воскресные премии или сверхурочные, а счета за ночные премии также не были выставлены правильно. Никаких трудовых книжек пекарь также не получил – пекарня их не сохранила, несмотря на действующую обязанность.
Поскольку претензии зачастую могут быть поданы задним числом только в течение нескольких месяцев, эксперт AK рекомендовала сотрудникам проверять трудовые книжки. «По этой причине мужчина в данном случае, вероятно, потерял много сверхурочных и премий за многие годы. Что-то можно утверждать только за последние три года». В противном случае сумма, вероятно, была бы существенно выше, сообщают австрийские государственные СМИ.













