День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Форарльберг: Возгорания от перезаряжаемых батарей

Опубликовано: 11.11.2022

Крупный пожар в почтовом распределительном центре в Коблахе, вероятно, был вызван батареями. Ральф Пеззи из агентства по предотвращению пожаров отмечает, что нельзя недооценивать опасность возгорания, создаваемую перезаряжаемыми батареями. Немного увеличилось количество возгораний аккумуляторов.

Аккумуляторы заряжаются каждый день в каждом домашнем хозяйстве, будь то мобильный телефон или электровелосипед. По словам Пеззи, в Форарльберге немного увеличилось количество пожаров, вызванных батареями. Особенно страдают подвижные устройства, такие как игрушки, самокаты и велосипеды. Это связано с тем, что вибрации могут повредить изоляционный слой. Это может привести к короткому замыканию и перегоранию аккумулятора.

Пеззи рекомендует заряжать аккумуляторы не в спальне или гостиной, а в подвале или на террасе, т.е. в месте, где мало что может произойти. Если батарея заряжается в помещении, там обязательно должен быть установлен датчик дыма.

По словам Пеззи, если батарея загорелась, немедленно покиньте комнату, закройте дверь и позвоните в пожарную службу. Когда батарея начинает гореть, она очень быстро нагревается, и тогда ее практически невозможно вынести на улицу, сообщают австрийские государственные СМИ.