День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Форарльберг: Начало сезона горных велосипедов

Опубликовано: 05.05.2023

Катание на горных велосипедах становится все более популярным в Форарльберге. В последние годы увеличилось не только количество байкеров, но и количество аварий. Инициатива Safe Vorarlberg дает советы по безопасному проведению досуга, а также предлагает курсы.

По словам Марио Аманна, управляющего директора Sicherheites Vorarlberg, основными причинами аварии являются плохая техника вождения, самоуверенность и неадекватное планирование тура.

Для Amann при подготовке важно, чтобы ваш велосипед регулярно обслуживался у специализированного дилера, а также чтобы вы сами проверяли свой велосипед. Следует проверить, в порядке ли тормозные колодки и давление в шинах, а также проверить кожух на наличие возможных трещин. Также следует проверить вилку подвески. Цепь следует регулярно чистить и смазывать. Аманн советует чистить горный велосипед после каждого тура.

Снаряжение для велотура включает в себя шлем, защиту от дождя и ветра, ремкомплект, аптечку, мобильный телефон и достаточное количество провизии. Аманн также рекомендует перчатки, защитные очки и карту или GPS. Задние протекторы обеспечивают защиту от травм позвоночника. Горные байкеры должны адаптировать свою скорость и стиль езды к местности и ситуации. В начале Аманн советует выбрать легкий ландшафт, а затем повышать уровень.

Правильное планирование тура также важно. Прежде чем начать, следует узнать о сложности. Во время тура вам также необходимо достаточное количество перерывов и запасов энергии для обратного пути. По словам Аманна, треть аварий происходит на последних метрах.

На курсах горного велосипеда вы узнаете правильную технику езды и технические детали велосипеда. Все даты и регистрационные данные можно в Safe Vorarlberg, сообщают австрийские государственные СМИ.