- Новости Австрии
-
Что будет дороже с апреля
31.03.2025
Вейпы и снюс вытесняют обычные сигареты (ESPAD)
31.03.2025
Государственный долг: Плюс только в Верхней Австрии
31.03.2025
NÖ: Органические продукты не всегда региональные
31.03.2025
Туризм на юге Бургенланда снова процветает
31.03.2025
Штирия: Грац обеспечивает помощь бездомным
31.03.2025
Каринтия: Операция против нелегальной проституции
31.03.2025
Каринтия: Масштабное расширение сети оптоволокна
31.03.2025
Вена: Wiener Linien тестирует доставку посылок «Öffi»
31.03.2025
Верхняя Австрия: Возможен второй год в детском саду
31.03.2025
- Архив новостей
< Апрель 2025 Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Форарльберг лидер в области ремней безопасности
Опубликовано: 29.03.2025
Жители Форарльберга подают пример всей Австрии: они особенно дисциплинированы, когда дело касается пристегивания ремней безопасности в автомобиле. Это подтверждает недавнее исследование Австрийского автомобильного клуба (ÖAMTC). Более 97% водителей и пассажиров в регионе пристегиваются ремнями, тогда как в среднем по стране этот показатель составляет 93,5%.
В последние годы «ременная дисциплина» австрийцев значительно улучшилась. Согласно исследованию ÖAMTC, проведенному среди 20 000 участников дорожного движения в девяти федеральных столицах страны, 93,5% всех пассажиров пристегиваются ремнями безопасности.
Форарльберг занимает лидирующие позиции: 97% жителей используют ремень безопасности в автомобиле. Такой же высокий показатель наблюдается только в Тироле и Штирии. Намного хуже обстоят дела в Вене, где ремни безопасности используют лишь 86% пассажиров. В Каринтии и Зальцбурге этот показатель даже снизился.
Исследование также выявило, что мужчины реже пристегиваются, чем женщины. «Заметно, что мужчины используют ремень безопасности реже, чем женщины», — отмечает эксперт ÖAMTC по транспорту. Среди женщин этот показатель составляет 96%, а среди мужчин — 91,8%.
Использование ремня безопасности значительно снижает риск смертельных последствий при авариях. Это подтверждают как краш-тесты, так и статистика ДТП. По данным ÖAMTC, если бы все пассажиры пристегивались, ежегодно удавалось бы спасти до 40 жизней.
За последние 10 лет в результате ДТП погибли 540 человек, которые не были пристегнуты. «Несмотря на современные системы безопасности, такие как подушки и ассистенты водителя, ремень безопасности по-прежнему остается самой важной защитой в автомобиле», — подчеркнули в ÖAMTC.
Обязанность пристегиваться ремнями безопасности действует в Австрии с 1976 года, а с 1984 года за ее нарушение предусмотрены штрафы. Тот, кто не пристегивается, должен заплатить минимум 50 евро. Чтобы повысить показатель использования ремней до 100%, ÖAMTC призывает к усилению информирования населения. В частности, предлагается уделять этому вопросу больше внимания в автошколах и проводить разъяснительную работу среди детей и подростков. Например, с помощью «ременного симулятора», который демонстрирует, какие силы действуют на человека даже при незначительном столкновении, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!