- Новости Австрии
-
Водитель автобуса из Санкт-Пёльтена сбывал наркотики
08.05.2025
ViennaUP как место встречи международных стартапов
08.05.2025
Kaiviertelfest в Зальцбурге отменен из-за нехватки денег
08.05.2025
Филлах: «Infineon» понизила прогноз на 10 процентов
08.05.2025
Бургенланд: Рекордный год для Designer Outlet Parndorf
08.05.2025
Рост количества банкротств в Австрии в первом квартале
08.05.2025
Кампания Красного Креста в Вене «Ehrensache Mithelfen»
08.05.2025
Верхняя Австрия: Запрет на дикий кемпинг будет продлен
08.05.2025
Концерты в Зальцбурге под открытым небом
08.05.2025
Каринтия: Грузовик застрял из-за навигационной системы
08.05.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Форарльберг: Компания Alpla открыла завод в ЮАР
Опубликовано: 02.11.2024
Всемирно активный производитель упаковки из Форарльберга Alpla открыл завод по переработке отходов в южноафриканском прибрежном городе Баллито. На строительство ушло полтора года, и с 2025 года здесь будет производиться до 35 000 тонн вторичного ПЭТ-материала ежегодно.
Большая часть переработанного материала впоследствии будет использована для производства пластиковой упаковки на заводе Alpla в Лансерии. Инвестиционные затраты составили 60 миллионов евро.
Площадка площадью 90 000 квадратных метров в Баллито к северу от Дурбана является первым заводом Alpla по переработке отходов в Африке.
«Южная Африка является для нас стратегически важным рынком, на котором мы хотим постоянно расти», — заявил генеральный директор Alpla. Целью является создание доступных и устойчивых упаковочных решений, «и дальнейшее повышение уровня жизни».
Первоначально в Баллито будут работать около 100 человек. На объекте доступны дополнительные 30 000 квадратных метров площадей для дальнейшего расширения.
В Alpla работает около 23 300 человек в 196 офисах в 47 странах. Производятся упаковочные системы, бутылки, крышки и детали, отлитые под давлением. Всего действуют семь локаций в Южной Африке, на Маврикии и в Анголе. В ближайшие годы планируются дальнейшие инвестиции в южную часть Африки, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!