День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Кинотеатры снова на подъеме благодаря «Аватару»

Опубликовано: 04.01.2023

После того, как кинотеатры сильно пострадали от пандемии CoV и инфляции в последние годы, в настоящее время кинотеатры переполнены и длинные очереди у киоска с попкорном. Продолжение «Аватара» сыграло свою роль.

Еще осенью прошлого года Михаэль Визер, представитель кинооператоров Форарльберга, был раздражен ценовой динамикой. Кинотеатры только-только преодолели пандемию CoV, а следующий кризис уже грядет. Тем не менее операторы кинотеатров с оптимизмом смотрят в будущее.

До осени посетителей было еще мало, но зима пробудила надежду у операторов. Реализация кинопрограммы тоже идет по желанию, можно играть во все новые блокбастеры по плану.

Один из таких блокбастеров — «Аватар — Водный путь», который идет в австрийских кинотеатрах с середины декабря. Большое количество посетителей и полные залы залог хорошего настроения у операторов, ведь новая аватарка нравится и молодежи, и людям постарше.

Долгое время это было немыслимо в условиях пандемии CoV, а сейчас вообще снова можно встретить переполненные кинозалы и длинные очереди у киоска с попкорном. «Прошлый год был неоднозначным, но это всегда зависит от продукта. У нас все еще есть пробелы в производстве и доставке. Но когда есть фильм, кинотеатр полон».

В рождественские праздники кинотеатры страны были очень посещаемы. «Поскольку снежные условия в данный момент не очень хорошие, кинотеатр предлагает себя в качестве альтернативной программы», сообщают австрийские государственные СМИ.