Цирюльник барбершоп
Компьютерная помощь
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Форарльберг: Хороший сезон фруктовых садов

Опубликовано: 28.08.2025

Владельцы фруктовых садов в Форарльберге в этом году ожидают качественный и обильный урожай садовых фруктов. Однако, как отмечают в сельскохозяйственной палате, наблюдаются значительные региональные различия.

После богатого урожая 2024 года яблони и груши в садах и на лугах в этом году выглядят по-разному, сообщают в Сельскохозяйственной палате Форарльберга. Некоторые деревья и в этом году снова усыпаны плодами, другие — лишь частично, а некоторые вовсе пустые. Это может сильно различаться в зависимости от региона и даже от долины к долине, пояснили в сельхозпалате.

Отсутствие урожая, например, на яблонях, может быть связано с двухгодичными циклами. После заморозков хороший урожай, как правило, появляется лишь на следующий год. Засушливая весна до конца июня в этом году сдержала развитие грибковых заболеваний. Однако в некоторых местах проблемой стали бактериальный ожог и вредители.

В целом урожай садовых фруктов, к которым в регионе относят и множество деревьев для производства сидра, в этом году будет лишь немного меньше, чем в прошлом особенно урожайном году. Итогов по промышленным садоводам Форарльберга пока нет: сельхозпалата всё ещё собирает информацию от фермеров.

В Форарльберге уже начался сезон производства сидра. Те, кто хочет сдать фрукты или выжать сок для собственного потребления, могут обратиться почти в 30 прессовальных пунктов региона. Кроме того, во многих общинах действуют «фруктовые биржи», где можно сдать или получить плоды, сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости Австрии, Услуги в Австрии, Форум в Австрии