- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Форарльберг: Хороший сезон фруктовых садов
Опубликовано: 28.08.2025
Владельцы фруктовых садов в Форарльберге в этом году ожидают качественный и обильный урожай садовых фруктов. Однако, как отмечают в сельскохозяйственной палате, наблюдаются значительные региональные различия.
После богатого урожая 2024 года яблони и груши в садах и на лугах в этом году выглядят по-разному, сообщают в Сельскохозяйственной палате Форарльберга. Некоторые деревья и в этом году снова усыпаны плодами, другие — лишь частично, а некоторые вовсе пустые. Это может сильно различаться в зависимости от региона и даже от долины к долине, пояснили в сельхозпалате.
Отсутствие урожая, например, на яблонях, может быть связано с двухгодичными циклами. После заморозков хороший урожай, как правило, появляется лишь на следующий год. Засушливая весна до конца июня в этом году сдержала развитие грибковых заболеваний. Однако в некоторых местах проблемой стали бактериальный ожог и вредители.
В целом урожай садовых фруктов, к которым в регионе относят и множество деревьев для производства сидра, в этом году будет лишь немного меньше, чем в прошлом особенно урожайном году. Итогов по промышленным садоводам Форарльберга пока нет: сельхозпалата всё ещё собирает информацию от фермеров.
В Форарльберге уже начался сезон производства сидра. Те, кто хочет сдать фрукты или выжать сок для собственного потребления, могут обратиться почти в 30 прессовальных пунктов региона. Кроме того, во многих общинах действуют «фруктовые биржи», где можно сдать или получить плоды, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!