- Новости Австрии
-
Зальцбург: Очередной набор на курсы полицейских
20.12.2025
Вена: Последние дни для рождественского шопинга
20.12.2025
Вена: Девятая нелегальная клиника красоты
19.12.2025
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
- Архив новостей
< Январь 2026 Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Форарльберг: Каждый второй не сдает экзамен на права
Опубликовано: 17.06.2024
В прошлом году более половины соискателей водительских прав не смогли сдать практический экзамен по вождению. Об этом свидетельствуют данные Торгово-промышленной палаты Форарльберга. Благодаря высокому проценту отказов Форарльберг превышает средний показатель по Австрии. Теперь во всем этом должна разобраться рабочая группа.
Точные причины высокого процента неудач на экзамене по практическому вождению в настоящее время неизвестны. Однако ясно то, что высокий процент отказов на практических тестах наблюдается уже давно, сказал специалист-представитель автошкол в Торгово-промышленной палате Форарльберга. «В Австрии существует стандартизированное руководство по проведению экзаменов, и мы его придерживаемся. Автошколы, естественно, стремятся к тому, чтобы экзаменующиеся справились с первого раза. Ни одна автошкола не хочет, чтобы кто-то потерпел неудачу».
Тенденцию того, что все больше и больше случаев провала экзаменов на получение водительских прав, можно также подтвердить цифрами годовых отчетов за последние несколько лет. Но с теоретическими экзаменами дело обстоит иначе. «В Форарльберге почти 90 процентов справляются с первой попыткой, в то время как средний показатель по стране здесь составляет 66 процентов».
Рабочая группа сейчас пытается выяснить точные причины высокого процента отказов в практической части. В его состав входят, среди прочего, региональный советник по транспорту, а также представители Торгово-промышленной палаты и автошкол. Они внимательно изучат методы практического экзамена в течение шести месяцев. Первые результаты должны быть известны после летних каникул, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













