- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Форарльберг: Инфляция влияет на Tischlein Deck Dich
Опубликовано: 19.09.2023
Ассоциация Форарльберга «Tischlein Deck Dich» собирает продукты, которые в противном случае были бы уничтожены и передает их нуждающимся. Однако в то же время вы получаете все меньше и меньше товаров, потому что супермаркетам также приходится покупать все меньше и осторожнее из-за роста цен.
«На данный момент мы очень, очень слабы, когда дело касается фруктов и овощей», сказал председатель Эльмар Штюттлер: «И это потому, что самим продуктовым магазинам также приходится экономить деньги при покупке. Конечно, это означает, что мы получаем меньше».
Однако он рад, что люди продолжают делать пожертвования в пользу ассоциации «Tischlein Deck Dich»: «Это позволит нам покупать определенные вещи»: «Для нуждающихся людей важно, чтобы они также получали у нас рис, макароны или сахар».
Политически и религиозно независимая ассоциация еженедельно раздает собранную еду людям, попавшим в чрезвычайные ситуации, с помощью более 300 волонтеров в Блюденце, Фельдкирхе, Гетцисе, Дорнбирне и Брегенце. «Tischlein Deck Dich» сотрудничает с компаниями, которым в противном случае пришлось бы утилизировать продукцию незадолго до истечения срока годности из-за перепроизводства, визуального повреждения и срока годности. Ассоциация хранит эти продукты питания в собственном хранилище. «Tischlein Deck Dich» преследует исключительно благотворительные цели, сообщают австрийские государственные СМИ.