- Новости Австрии
-
Отмена курсов немецкого языка для беженцев в Вене
27.11.2025
Банк BTV вынужден принять снижение прибыли
27.11.2025
Каждый восьмой житель Штирии под угрозой бедности
27.11.2025
Лустенау: Миллионный крах Sema Möbelhandel GmbH
27.11.2025
Арендная плата в Австрии продолжает резко дорожать
27.11.2025
Зальцбург выделил бедным помощь в размере 65 000 евро
27.11.2025
48er-Tandler приглашает на «Оранжевую неделю»
27.11.2025
Экономика Нижней Австрии ожидает бума на Black Friday
27.11.2025
Бургенланд: Торговля требует снять беспошлинный лимит
27.11.2025
Медицинский робот «Да Винчи» помогает в операциях
27.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Форарльберг: Есть признаки ослабления цен на пеллеты
Опубликовано: 07.11.2022
Этой зимой отопление может быть дороже, чем когда-либо прежде. В частности, цены на мазут и газ для отопления сильно выросли в результате конфликта в Украине. Но есть и хорошие новости для людей, которые отапливают свой дом пеллетами. Эксперты ожидают, что вскоре цены снова снизятся.
В последние месяцы цена тонны пеллет продолжает расти. В июне за него приходилось платить около 400 евро, сейчас цена за тонну составляет около 590 евро, говорит Герхард Маттле, заместитель председателя Торгово-промышленной палаты по торговле энергией. Цены выросли, потому что спрос на пеллеты увеличился. В то же время на рынке меньше сырья, то есть опилок и древесины.
Здесь, однако, Mattle теперь видит медленное ослабление. Снова появится больше торговцев сырьем, которые предложат свои опилки производителям пеллет. Поэтому Mattle предполагает, что цены на тонну пеллет в ближайшие месяцы снова снизятся, сообщают австрийские государственные СМИ.













