День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Форарльберг: Долги больше затрагивают средний класс

Опубликовано: 30.01.2024

В прошлом году консультации по долгам ifs обслужили на 20 процентов больше клиентов, которые впервые обратились за помощью. Кризис теперь затронул и средний бизнес, подчеркивает руководитель долгового совета. Она считает высокую арендную плату в Форарльберге проблемой.

Ежегодно около 3000 женщин и мужчин обращаются за помощью в консультационные центры ifs в Форарльберге, когда сталкиваются с финансовыми проблемами. Тот факт, что в прошлом году было на пятую часть первых контактов больше, не является хорошим знаком для общества, сказала глава долгового совета ifs: «Мы предполагаем, что кризисы последних нескольких лет теперь также затронули средний класс».

Глава долгового совета призывает всех, кто имеет чрезмерную задолженность, срочно воспользоваться предлагаемыми бесплатными советами. Если вы ничего не предпримете с долгом, он может утроиться в течение восьми лет.

Что очень беспокоит долговых консультантов, так это рост арендной платы. «Существует социально-политическая необходимость взять эту проблему под контроль».

По мнению экспертов, причинами долга являются безработица, неудавшаяся самозанятость и принятие на себя обязательств и гарантий. Две трети должников – мужчины. Это также связано с тем, что они обычно зарабатывают больше, чем женщины, и поэтому более кредитоспособны.

Молодые люди часто находятся под давлением со стороны сверстников и используют долги для покупки дорогих мобильных телефонов и брендовой одежды. Поэтому, по мнению эксперта, важно, чтобы в школах темой было правильное обращение с деньгами.

Глава долгового совета также выступает за запрет рекламы кредитов, которые предположительно дешевы и их легко получить. Многие люди массово перегружены такими финансовыми предложениями, сообщают австрийские государственные СМИ.