- Новости Австрии
- 
NÖ: Бесплатные лыжные курсы «Skikids» для 800 детей30.10.2025 Тироль: Разница в ценах на аптечную продукцию30.10.2025 Вена: Программа для детей бросивших школу30.10.2025 Верхняя Австрия: DanKüchen ожидает роста продаж30.10.2025 Концерн «Kontron» понизил прогноз продаж30.10.2025 AMAG с падением прибыли за первые три квартала30.10.2025 Инсбрук: Ночной приют для бездомных на круглый год30.10.2025 Вена: Закон по вопросам доступности для инвалидов30.10.2025 Вена: «Wien IT» доставляет три миллиона писем в год30.10.2025 Вена: Продажа отеля «Park Hyatt» не удалась30.10.2025 
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Форарльберг: Дети получают пользу от обучающих кафе
Опубликовано: 31.01.2024
Около 500 студентов посещают учебные кафе Каритас в Форарльберге. Как показывает исследование Педагогического университета Форарльберга, для многих это правильное решение. Участие улучшило как успеваемость, так и социальное поведение.
Учебные кафе Каритас есть в 16 населенных пунктах Форарльберга. Бесплатное предложение предназначено для учащихся в возрасте от восьми до 14 лет. Волонтеры делают с детьми домашние задания и готовятся к тестам и школьным заданиям.
Этим предложением в первую очередь пользуются дети, у родителей которых недостаточно денег на репетиторство или чьи жизненные условия не подходят для обучения. Цель также состоит в том, чтобы охватить тех детей, чьи знания немецкого языка еще недостаточны для получения хороших оценок в школе.
Педагогический университет Форарльберга теперь исследовал, являются ли учебные кафе успешными для детей и молодежи. По мнению Питера Терла из Педагогического университета, в Австрии очень эффективная система образования. Однако у этого метода есть тот недостаток, что он очень избирателен и предоставляет несправедливые возможности.
Особенно страдают от этого дети и молодые люди из так называемых родителей с низким уровнем образования. Некоторые из них приходят в школу с задержкой в развитии на 1,5-2 года.
Чтобы помочь этим детям и молодым людям, существуют обучающие кафе Каритас. Результаты исследования показывают, что улучшилась не только успеваемость, но и социальные навыки.
Для исследования были опрошены более 300 человек, в том числе учителя, в классах которых есть ученики из учебных кафе, сообщают австрийские государственные СМИ.




 
							








