- Новости Австрии
- 
NÖ: Бесплатные лыжные курсы «Skikids» для 800 детей30.10.2025 Тироль: Разница в ценах на аптечную продукцию30.10.2025 Вена: Программа для детей бросивших школу30.10.2025 Верхняя Австрия: DanKüchen ожидает роста продаж30.10.2025 Концерн «Kontron» понизил прогноз продаж30.10.2025 AMAG с падением прибыли за первые три квартала30.10.2025 Инсбрук: Ночной приют для бездомных на круглый год30.10.2025 Вена: Закон по вопросам доступности для инвалидов30.10.2025 Вена: «Wien IT» доставляет три миллиона писем в год30.10.2025 Вена: Продажа отеля «Park Hyatt» не удалась30.10.2025 
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Давление на учителей при выставлении оценок
Опубликовано: 20.01.2024
Представители учителей Форарльберга неоднократно жалуются на давление, которое оказывают родители на оценки своих детей. Наибольшая проблема возникает в четвертых классах начальной школы, когда дело доходит до поступления в среднюю школу. Иногда люди угрожают позвонить адвокату или мэру.
Представитель учителей общеобразовательных школ, говорит, что были даже случаи, когда родители обращались к мэру, чтобы их дети получили более высокие оценки. Часто также угрожают нанять адвоката.
В большинстве случаев это родители, которые мало занимаются со своими детьми в течение учебного года, а затем в конце семестра замечают, что их оценки не так уж и хороши.
Давление со стороны родителей является бременем не только для учителей. Дети тоже часто страдают, говорит представитель родителей.
Во многих случаях не дети хотят получить более высокую оценку, а родители. «Ребенок – это не только оценки». Дети – это люди с широким кругом интересов и их не следует ограничивать только оценками, сообщают австрийские государственные СМИ.




 
							








