- Новости Австрии
-
В Зальцбурге ликвидирован нелегальный салон красоты
04.11.2025
Верхняя Австрия: Субсидии на покупку квартир
04.11.2025
Проездные абонементы в Тироле на рекордном уровне
04.11.2025
Австрийский Красный Крест призывает к сдаче крови
04.11.2025
«Alpla» приобретает сербскую компанию «Energoplast»
04.11.2025
Бургенланд: Плата за вывоз мусора не будет увеличена
04.11.2025
Захват заложников на главном вокзале Зальцбурга
04.11.2025
Бургенланд: Компания Ferry Kaiser GmbH обанкротилась
03.11.2025
Вена: Начало бесплатной вакцинации от гриппа (ÖGK)
03.11.2025
На венском рынке труда AMS признаки стабилизации
03.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Общинам Форарльберга не хватает банкоматов
Опубликовано: 08.07.2024
Количество банкоматов в Форарльберге может увеличиться в ближайшие пять лет. Такое решение приняли Австрийская ассоциация муниципалитетов и Австрийская торговая палата. В настоящее время в среднем в каждом из 96 муниципалитетов Форарльберга имеется по три банкомата, а в 18 банкомат отсутствует.
Поставка наличных денег в Австрии должна быть обеспечена. Соответствующее соглашение подписали общественное объединение и представители банка. Это обеспечит сохранение существующих банкоматов в течение следующих пяти лет.
Санкт-Антон-ин-Монтафон — один из 18 муниципалитетов Форарльберга, в которых нет банкомата. В среднем людям здесь нужно два километра, чтобы получить наличные. Это может вскоре измениться. Новое соглашение призвано защитить существующую сеть банкоматов, но могут быть добавлены и новые банкоматы. «Это будет зависеть от численности населения и расстояния до ближайшего банкомата. Это также зависит от того, есть ли местный поставщик, у которого может быть пункт возврата денег, где вы можете получить наличные», — сказал представитель банка.
В Форарльберге имеется широкая сеть банкоматов. В среднем в каждом населенном пункте имеется более трех банкоматов. Тем не менее, есть 18 населенных пунктов, в которых нет банкоматов. Большинство из них расположены в более сельских регионах, таких как Брегенцервальд или Монтафон. «Я считаю, что в небольших населенных пунктах банковские отделения частично исчезают. Я считаю, что это также применимо и к более крупным сообществам. Если у вас больше нет отделения банка, то, конечно, имеет смысл получать наличные через банкомат. Я считаю, что это важное чувство для населения, что оно есть у них в собственном городе», — сказал представитель региона Монтафон.
Сельские регионы находятся в невыгодном положении по сравнению с городскими центрами. «Нам приходится преодолевать большие расстояния, у нас есть разбросанные поселения, и если вы думаете о немобильном населении, то, безусловно, важно, чтобы в небольших городах, таких как Санкт-Антон-им-Монтафон, Лорюнс, Сталлер или Бартоломеберг, также была инфраструктура с банкоматами».
Предложение наличных денег играет важную роль не только для местного населения, но и для туризма. Способы цифровых платежей становятся все более популярными, но в Австрии они внедряются медленно. «Конечно, тенденция к безналичным расчетам усиливается. Все больше и больше цифровых технологий, все больше и больше карт. Но после пика коронакризиса, когда оплата наличными действительно снизилась, сейчас мы снова переживаем небольшой ренессанс оплаты наличными».
Через пять лет снова проверят, изменились ли платежные операции и если да, то как, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













