- Новости Австрии
-
Каринтия: Цена на говядину достигла рекордного уровня
19.10.2025
Зальцбург: Мошенничество со скидками в супермаркетах
19.10.2025
Форарльберг: Гости снова бронируют на долгий срок
19.10.2025
Жителя Инсбрука обманул фальшивый врач из США
19.10.2025
Флахгау: Подростки украли серверы из школы
19.10.2025
ASFINAG выставляет автопарк на аукцион онлайн
18.10.2025
Выставка традиционных венских магазинов
18.10.2025
Рождественские украшения в Вене зажигают огни
18.10.2025
Таксхам: Рекорд посетителей на барахолке «Lions Club»
18.10.2025
Инсбрук: Демонстрация в поддержку доступного жилья
18.10.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Пивоварни Форарльберга и поведение потребителей
Опубликовано: 05.09.2025
В Австрии пьют меньше пива. Это изменение заметила и крупнейшая пивоварня Форарльберга — Mohrenbrauerei в Дорнбирне, которая этим летом зафиксировала небольшое снижение продаж. Противоположную тенденцию демонстрирует пивоварня Egg в Брегенцервальде, увеличившая объёмы продаж.
В целом в Австрии в первом полугодии 2025 года было произведено на 6,9 % меньше пива, чем за аналогичный период прошлого года.
Даже крупнейшая пивоварня Форарльберга, Mohrenbrauerei в Дорнбирне, продала летом «несколько литров пива» меньше, чем годом ранее. По словам представителя компании, наблюдалось небольшое снижение выручки. Хотя лето выдалось дождливым, погода, по его словам, не стала решающим фактором снижения потребления.
Основная причина — изменение потребительских привычек: люди реже ходят в рестораны или на массовые мероприятия. Особенно молодёжь стала меньше употреблять алкоголь, что отражается на продажах пива. Подобные тенденции отмечают и в пивоварне Fohrenburg в Блуденце.
Иное развитие ситуации у небольшой пивоварни Egg в Брегенцервальде. По словам директора, в 2025 году компания продала значительно больше гектолитров пива, чем в 2024 году. Несмотря на снижение спроса в ресторанах, торговые сети остаются важным каналом сбыта.
В пивоварне Frastanzer сообщили, что объёмы продаж летом 2025 года остались на уровне прошлого года. Помимо бутылочного, компания активно развивает продажу пива в банках. «Когда стало известно, что на банки тоже будет введён залог, мы выпустили Frastanzer в алюминиевой таре», — отметил директор по маркетингу. По его словам, банка — это лучшее вместилище для пива, своего рода «маленькая бочка». Кроме того, растёт спрос на безалкогольные напитки, и безалкогольное пиво Frastanzer становится всё популярнее, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!