- Новости Австрии
-
Вена: 6 000 электромобилей Austrian Post уже на дорогах
07.12.2025
Тироль: Билет на Euregio не доступен для пенсионеров
07.12.2025
Вена: «Raiffeisen» планирует сокращение персонала
07.12.2025
Полиция предупреждает о карманниках на Рождество
07.12.2025
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Форарльберг: Город Блуденц утвердил рекордный бюджет
Опубликовано: 22.12.2022
Представители города Блуденц приняли решение о бюджете на предстоящий год голосами ÖVP, FPÖ и Open List/The Greens. Только SPÖ была против. 71 миллион евро – это рекордный бюджет. Самая большая инвестиция – это новая средняя школа.
По словам мэра Саймона Чанна (ÖVP), несмотря на сложные экономические обстоятельства, можно было покрыть текущие расходы и в то же время вложить значительные средства. Около четверти рекордного бюджета в 71 миллион евро планируется инвестировать в долгосрочные проекты. Начальная школа в Митте – самый крупный проект. В наступающем году в начальную школу поступит чуть больше шести миллионов евро.
Активная политика в отношении недвижимости (4,4 млн евро) и строительство пожарной части в Бингсе (1 млн евро) составляют основные статьи бюджета. Благодаря фотоэлектрическим системам, светодиодному уличному освещению, городскому автобусному маршруту 504, новому велосипедному мосту (Galgentobel) и пожертвованиям климатического фонда почти два миллиона евро вливаются в сферу устойчивого развития и мобильности, сообщают австрийские государственные СМИ.













