День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Форарльберг: Банкротство Bertsch Energy в Блуденце

Опубликовано: 14.12.2022

Компания Bertsch Energy в Блуденце понесла убытки в размере почти 140 миллионов евро. Сейчас компания находится на грани краха. Это должно стать крупнейшим банкротством Форарльберга как минимум за 30 лет. Пострадало 170 сотрудников. Тем не менее, есть положительные сигналы о том, что компания может быть продолжена.

Компания подала заявление о банкротстве. Подача заявления о банкротстве важна для того, чтобы работники могли получить невыплаченную заработную плату, пособия и отпускные через фонд вознаграждения.

Ассоциация защиты кредитов, основанная в 1870 году, считает Bertsch Energy мощной компанией на энергетическом рынке, которая представляет интерес для других, поэтому в настоящее время создается спасательная компания для спасения компании. Преимущество спасательной компании состоит в том, что компания может быть перепродана целиком, говорит Регина Несенсон из KSV 1870. Также могут быть заключены такие соглашения, как прием на работу сотрудников.

По слухам, большой интерес проявляет южногерманская компания. Управляющий директор Хьюберт Берч также предполагает, что дело будет продолжаться. Активно ведутся переговоры: «Убыточные проекты мы отработали, портфели заказов на ближайший год почти заполнены, они пойдут на 2024 год. Теперь для этого нам нужен финансово сильный партнер», — говорится в письменном заявлении.

KSV также подтверждает позитивные базовые ценности компании. Компания Bertsch активно работает в интересной сфере деятельности и, безусловно, является интересным бизнесом для многих инвесторов.

Bertsch Energy является одним из крупнейших работодателей в Блуденце: мэр Симон Чанн (ÖVP) надеется на сотрудников, что их деятельность каким-то образом продолжится. Для самого Bludenz банкротство — это финансовое кровопролитие, ежегодно теряется 200 000 евро муниципальных налогов, сообщают австрийские государственные СМИ.