Цирюльник барбершоп
Компьютерная помощь
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Форарльберг: Alpla развивает бизнес в Северной Африке

Опубликовано: 17.11.2023

Alpla, специалист по пластиковой упаковке в Форарльберге, расширяет свою деятельность в Северной Африке. Alpla приобретает контрольный пакет акций упаковочной компании Atlantic Packaging и вместе с предыдущим единоличным владельцем Diana Holding создает компанию Alpla Morocco.

Завод площадью около 12 000 квадратных метров в Танжере производит ПЭТ-заготовки для бутылок для напитков, пластиковые поддоны и пленки. На первом этапе в 2023 году производственные мощности были утроены до 300 миллионов ПЭТ-преформ за счет двух новых производственных линий. Для расширения завода, запланированного на ближайшие несколько лет, будет выделено более 20 000 квадратных метров площадей. В настоящее время в Alpla Morocco работают 32 сотрудника. В ближайшие годы цель состоит в том, чтобы расширить портфолио за счет производства бутылок и укупорочных средств.

«Вместе с нашим стратегическим партнером Diana Holding мы хотим использовать огромный потенциал региональных рынков, открыть новые сегменты и поделиться своим опытом в качестве глобального системного поставщика преформ, бутылок и укупорочных средств», — сказал управляющий директор на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Договорились не разглашать условия совместного предприятия, подписанного в конце августа.

Согласно сообщению, помимо упаковочного бизнеса, холдинг «Диана» занимается прежде всего промышленным сельским хозяйством. Создав совместное предприятие, семейная группа компаний укрепляет упаковочное подразделение, основанное в 2007 году, используя свой 50-летний опыт работы в качестве бывшего разливщика компании Coca-Cola в Марокко. «Наше общее видение — стать одним из ведущих поставщиков высококачественной пластиковой упаковки в Марокко и Западной Африке и предлагать инновационные решения. Мы основали Atlantic Packaging с целью расширения своих возможностей посредством стратегического партнерства», — сказала генеральный директор холдинга «Диана». Alpla – идеальный партнер для этого, сообщают австрийские государственные СМИ.