День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Форарльберг: 90 процентов выселений можно избежать

Опубликовано: 02.03.2023

По данным консультационного центра Kaplan Bonetti в Дорнбирне, до 90 процентов всех выселений можно избежать, особенно если пострадавшие получат помощь заблаговременно. Глава консультационного центра Михаэль Хаммерле ожидает увеличения количества выселений ввиду роста арендной платы.

Любой, кто больше не может платить за аренду, должен срочно обратиться за помощью, говорит Михаэль Хаммерле из консультационного центра Kaplan-Bonetti-Haus в Дорнбирне. Таким образом можно было бы предотвратить до 90 процентов всех выселений, потому что решение проблемы задолженности по арендной плате или более дешевой квартиры можно найти заблаговременно. По словам Хаммерле, это работает только в том случае, если задолженность по арендной плате все еще управляема.

Если у вас возникли финансовые затруднения, вам следует обратиться за помощью как можно раньше, советует Хаммерле. Чем раньше люди придут за советом, тем больше шансов, что договор аренды удастся сохранить. На консультации мы сначала смотрим на ситуацию с доходами. «Некоторые люди даже не знают, что им положены такие льготы, как жилищная помощь, — говорит руководитель консультационного пункта. Затем мы пытаемся выяснить, как возникла задолженность по квартплате, возможно, также связаться с арендодателем.

Цены на аренду в Форарльберге одни из самых высоких в Австрии. Арендная плата почти всегда связана с инфляцией. Таким образом, в этом году пострадавшие столкнутся с повышением арендной платы примерно на десять процентов. А с общим ростом цен это сказывается на существовании многих людей. Поэтому Hämmerle ожидает значительного увеличения числа выселений.

Консультационный центр ежегодно обслуживает около 1300 домохозяйств в Дорнбирне, сообщают австрийские государственные СМИ.