- Новости Австрии
-
Отмена курсов немецкого языка для беженцев в Вене
27.11.2025
Банк BTV вынужден принять снижение прибыли
27.11.2025
Каждый восьмой житель Штирии под угрозой бедности
27.11.2025
Лустенау: Миллионный крах Sema Möbelhandel GmbH
27.11.2025
Арендная плата в Австрии продолжает резко дорожать
27.11.2025
Зальцбург выделил бедным помощь в размере 65 000 евро
27.11.2025
48er-Tandler приглашает на «Оранжевую неделю»
27.11.2025
Экономика Нижней Австрии ожидает бума на Black Friday
27.11.2025
Бургенланд: Торговля требует снять беспошлинный лимит
27.11.2025
Медицинский робот «Да Винчи» помогает в операциях
27.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Флахгау: «Зеленый» цемент пользуется большим спросом
Опубликовано: 13.11.2022
Более строгие требования к допустимым выбросам CO2 в новостройках означают, что цементные заводы пользуются большим спросом на новый вид цемента, который во время климатического кризиса значительно более безопасен для окружающей среды. При его производстве экономится до двух третей углекислого газа.
Новый строительный материал Grödig получил необходимые разрешения с мая этого года, говорит управляющий директор Leube Хеймо Бергер. «Мы знаем, что как минимум два других производителя идут по тому же пути, что и наш. Так что это только вопрос времени, когда они будут одобрены. Но мы были первыми и предполагаем, что этот тип цемента станет стандартным цементом самое позднее через пять лет».
Это значительно улучшит баланс CO2 в Leube, говорит босс. «В производственном процессе едва ли есть какая-либо энергетическая разница между традиционным цементом и нашим новым. Вот почему наш новый цемент будет стоить максимум на пять процентов больше, чем тот, который используется в настоящее время», — подчеркивает Бергер.
Производитель цемента из Флахгау в течение многих лет инвестирует в защиту климата и уже производит цемент в Грёдиг-Гартенау, используя 80 процентов неископаемого топлива и 100 процентов зеленого электричества с самым низким значением выбросов CO2 на тонну в Австрии. Управляющий директор Хеймо Бергер ожидает, что спрос на новый «зеленый» цемент будет продолжать расти, сообщают австрийские государственные СМИ.













