День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Miele на подъеме после сокращения рабочих

Опубликовано: 02.07.2022

Руководители завода Miele в Бюрмоосе (Флахгау) вновь настроены оптимистично после масштабной реструктуризации и потери 80 рабочих мест. Реорганизация была необходима, потому что в 2017 году Miele объединила подразделение медицинских технологий в северной Италии после приобретения Steelco Group. В результате Бюрмоос потерял важную опору.

В Bürmoos было инвестировано восемь миллионов евро, чтобы сделать этот завод пригодным для будущего. «Мы позиционируем себя как поставщик высококачественных компонентов из нержавеющей стали для других заводов Miele», — сказал директор завода Хендрик Вермерс на пресс-конференции, посвященной 60-летию производственной площадки.

В ходе реструктуризации 80 человек потеряли работу. Сейчас на заводе осталось 200 рабочих мест. В течение четырехлетнего процесса она должна была компенсировать прекращение производства продуктовой линейки медицинской техники и одновременно «улучшить структуру затрат», как менеджеры называют увольнения рабочих.

Все производство было реорганизовано с упором на автоматизацию, основной компетенцией оставались высококачественные компоненты из нержавеющей стали. Bürmoos не только снабжает добрую половину всех заводов Miele компонентами для посудомоечных, стиральных и сушильных машин, но и перенесла производство гриля с верхним жаром на новую дочернюю компанию Miele Otto Wilde Grillers из Дюссельдорфа во Флахгау. «Рассказ из книжки с картинками», — радостно сказал Вермерс о дополнительной опоре. В настоящее время ежегодно производится около 10 000 таких грилей. Менеджер оптимистичен, что это все еще может быть увеличено.

Еще одной опорой Bürmoos являются корзины и вставки для устройств для очистки, дезинфекции или стерилизации, а также комплекты для медицинской и лабораторной техники, которые поставляются Steelco. Как поставщик, вы теперь получаете выгоду от роста в этой области, объяснил Вермерс. Он также хочет попытаться получить новый бизнес для завода в будущем — новые направления бизнеса появляются в рамках программы роста Miele. Везде, где есть интересные сегменты, вы будете на них претендовать.

«Мы находимся на этапе расширения штата, — сказал Вермерс. В настоящее время на заводе работает 220 человек. Менеджер убежден, что Bürmoos сегодня находится в лучшем положении благодаря различным опорам, чем до реструктуризации, сообщают австрийские СМИ.

В семейной группе Miele со штаб-квартирой в Гютерсло в Германии работает 21 900 человек по всему миру, а объем продаж в 2021 году составил около 4,84 млрд евро. Австрийская компания по продажам и обслуживанию, расположенная в Зальцбурге, в 2021 году достигла объема продаж в размере 247,2 млн евро, оборот завода в Бюрмоосе составил более 32,3 млн евро.