- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Шпильберг: Аресты на Гран-при Формулы-1
Опубликовано: 03.07.2025
Во время гоночного уикенда Формулы-1 в Шпильберге финансовая полиция взыскала около 150 000 евро налоговых задолженностей и задержала трёх нелегально находившихся в Австрии лиц. Кроме того, было вынесено 22 административных протокола. В основном проверки касались охранных компаний.
27 сотрудников финансовой полиции проверили за два дня 29 предприятий, в которых было занято 218 сотрудников, на территории и вокруг гоночной трассы в Айхфельде.
Были зафиксированы 20 нарушений Закона об общей соцстраховке, Закона о занятости иностранцев, а также Закона о борьбе с демпингом зарплат и соцвыплат. По этим фактам поданы соответствующие административные жалобы, сообщили сегодня в пресс-релизе Министерства финансов. Общая сумма запрошенных штрафов составляет около 65 000 евро. Кроме того, по подозрению в злоупотреблении социальными выплатами были поданы два заявления в целевую группу SOLBE Министерства внутренних дел.
Особенно серьёзным оказался случай одной охранной фирмы, в которой полиция задержала трёх человек, находившихся в Австрии нелегально. «Дальнейшие расследования показали, что у многих других сотрудников компании числятся серьёзные правонарушения», — отметили в ведомстве. Так как предприятие в текущем году не подало ни одной декларации по налогам на заработную плату, будут проводиться дополнительные расследования.
Также у других компаний, включая арендаторов кемпинговых площадок на территории, были выявлены нарушения, которые в дальнейшем будут детально расследованы и могут привести к новым административным делам.
«Гонка Формулы-1 в Шпильберге ежегодно является спортивной изюминкой и важным экономическим фактором для региона. Тем важнее, чтобы честная игра царила не только на трассе, но и за её пределами. Контроли финансовой полиции гарантируют защиту добросовестных компаний», — заявил министр финансов, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!