День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Новый колледж начального образования в Филлахе

Опубликовано: 29.03.2024

Филлах получит новый колледж для начального образования. Город объявил, что должен начать работу осенью. Зоной охвата студентов является вся территория Верхней Каринтии.

Одобрение федеральным правительством нового колледжа незадолго до Пасхи является очень хорошей новостью для Филлаха после полутора лет борьбы за децентрализованный учебный центр для воспитателей детских садов.

Цель состоит в том, чтобы привлечь студентов из региона, а затем удержать их в регионе. По данным магистрата Филлаха, в настоящее время в городе не хватает десяти учителей из 142 работающих. Согласно заявлению города Филлах, нынешней кадровой ситуацией можно управлять только потому, что специальные группы в детских садах работают на пределе возможностей.

Земля Каринтия также приветствует зеленый свет из Вены. Курс предназначен для «ответственных, творческих и коммуникабельных женщин и мужчин». Подробности о новом учебном центре будут объявлены весной.

Осенью в Фельдкирхене откроется новый колледж начального образования. В «Campus:Inklusiv» Diakonie de La Tour доступно 25 мест. Колледж является вторым учебным заведением для учителей начальной и дополнительной школы в Каринтии, сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости, Фирмы, Форум, Видео, Контакт