- Новости Австрии
-
Тироль: Мошенничество с социальными выплатами
14.03.2025
Леопольдштадт: Обнаружена незаконная мясная лавка
14.03.2025
Зальцбург: Женщина пыталась зарезать партнера
14.03.2025
Wien: «Bank Austria» ожидает год без рецессии
14.03.2025
Мюллендорф: «Schlumberger» переносит производство
14.03.2025
Бургенланд: В Пинкафельде из офиса украден сейф
14.03.2025
Зальцбург: Таксист в Понгау обманул клиентов на 60 000 €
14.03.2025
Тироль: Полицейский удалял снимки с радаров
14.03.2025
Пинкафельд: Большой спрос на факультет акушерства
14.03.2025
Каринтия: Пивные столы для праздников подорожали
14.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Фестиваль в Бургенланде «Долгая ночь библиотек»
Опубликовано: 25.04.2022
Вирус короны изгнал «Долгую ночь библиотек» в виртуальное пространство за последние два года. Но в минувшие выходные энтузиасты чтения наконец смогли снова просмотреть библиотеки и послушать чтение.
В Бургенланде почти 70 публичных библиотек, 25 из них открылись в минувшие выходные на «Долгую ночь библиотек». В библиотеке Палаты труда в Оберварте, например, в программе была современная литература, а также интересные факты из мира истории и общества, сообщают австрийские СМИ.
Автор из Оберпуллендорфа Ютта Драйвер была известна своими работами для детей. Ей нравилось снова общаться со своими читателями после ограничений, связанных с коронавирусом. Радость очень большая, она сценическая персона и очень соскучилась по чтению, — сказала Драйвер.
В библиотеке в Литцельсдорфе (район Оберварт), например, она называлась «Караоке твоей жизни»: автор Вольфганг Миллендорфер и друг Герхард Штроммер развлекали публику песнями, а затем читали соответствующие рассказы.
Кроме того, издательство Бургенланда Edition Lex Liszt 12 использовало «Долгую ночь библиотек» для празднования годовщины. Вот уже 30 лет издательство вносит значительный вклад в оживленную литературную и культурную жизнь Бургенланда. Сложилось впечатление, что арт-сцена Бургенланда — одна из самых оживленных во всей Австрии, — говорит редактор издательства Аннемари Клингер.