День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Фестиваль в Вене Landjäger «12 секунд» в Gartenbaukino

Опубликовано: 15.04.2022

Один из самых необычных киноконкурсов снова ищет таланты, которые могут проявить себя в возможно, самом короткометражном формате: Фестиваль короткометражных фильмов Landjäger в Gartenbaukino в Вене принимает заявки продолжительностью не более двенадцати секунд и предлагает призы зрителей и большой экран.

“Ты крут, но тебя никто не понимает? Мы сделаем тебя большим. По крайней мере, на очень короткое время», — обещает организатор фестиваля и актриса Микаэла Бильгери от лица Landjäger Shortest Film Festival. В данном случае одноименный Landjäger — это не колбаса, а журнал, который, по собственному определению, ориентирован на людей, «которые не всегда хотят знать все лучше, но всегда хотят знать что-то отличное от мейнстрима». Landjäger отличается оригинальностью, остроумием и высококачественным дизайном и уже получил несколько наград за это сочетание.

Это сочетание находит свое отражение и в кинофестивале, который проходит уже в шестой раз. «Речь идет о сжатии информации, концентрации на сути», — объясняет Бильгери: «Мы профессионально работаем с форматом, который долгое время был решающим для TikTok, Snapchat, Instagram или Facebook — и выводим такие короткие работы на большой экран!»

И со всем, что с этим связано: красная дорожка, трофеи, награды, комедийный ведущий и большая аудитория. Жюри, в состав которого в этом году входят Юлия Пюрингер, Каталина Молина и Дэвид Шейд, выберет три лучших фильма, которые будут награждены на фестивале 16 июня в венском Гартенбаукино. Также будет вручен приз зрительских симпатий.

Это также привлекает профессиональное внимание к создателям самых короткометражных фильмов: «Первый кинофестиваль, который мне никогда не надоел», — хвалит автор и режиссер Питер Вальдек. А режиссер и сценарист Мирьям Унгер заявляет: «Это очень эмоциональный кинофестиваль. Это здорово!”, сообщают австрийские СМИ.

Фестиваль предлагает сцену для совершенно разных кинематографистов. Достаточно хорошей идея, чтобы снять хороший 12-секундный фильм. В то же время особую трудность представляет концентрация на двенадцати секундах: «Рассказать целую историю за двенадцать секунд — это художественная задача, которая требует и приводит к творческим решениям», — говорит Бильгери. за такое короткое время!”